11.09.2019 г. День района: как будем праздновать

Denrayona crop
07:30 – 13:00 Ярмарка сельскохозяйственной продукции, ул. Интернациональная, перед парком;
09:00 Старт VIII велопробега, посвящённого Дню Красноармейского района, от памятника «Самолет» до площади перед кинотеатром имени Ковтюха по ул. Красной;
09:30, Ежегодный конкурс «Леди на велосипеде», площадь перед кинотеатром имени Ковтюха;
09:45 Пробег на роликах, площадь перед кинотеатром имени Ковтюха;

10:00, спортивная арена «Виктория»:
- турнир по легкой атлетике;
- районный турнир среди людей с повреждением опорно-двигательного аппарата;
- турнир по армспорту;
- сдача нормативов ГТО;
- первенство района по гиревому спорту;

08:00 до 14:00, парк станицы Полтавской:
- выставка изделий изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» ;
- выставка авторских работ в разных техниках художественного творчества «Таланты среди нас»;
- выставка детских работ декоративно- прикладного творчества «Мир чудес и превращений»;
- выставка детских работ художественного творчества «Радуга талантов»;
- III районный фестиваль-конкурс изобразительного искусства учащихся детских школ искусств района «Моя малая Родина»;
- выставка работ из подручных материалов «Удивительное рядом…»;
- выставка изделий из дерева мастера-резчика А. Строчкина из Славянска-на-Кубани «Славянская мифология»;
- книжная выставка детской литературы «Мир начинается с детства»;
- выставка произведений Заслуженного работника культуры Кубани Н. Ивеншева «Знаменитые земляки»;
- мастер-класс игры на деревянных ложках и трещотках «Музыкальный момент»;
- выставка книг, посвященная 225-летию заселения первых станиц и 85-летию образования района «Истории славные страницы »;
- интерактивная площадка национальных культур района «Мы – единое целое!»;
- межпоселенческий фестиваль фотозон «Серпантин идей»;
- фотозона с живыми фигурами в костюмах 19 века «Серебряный век»;
- фотозона с живыми фигурами в костюмах героев греческой мифологии «Боги Олимпа»;
- фотозона с живыми фигурами в костюмах героев русских народных сказок «В гостях у сказки»;
- диагностика и рекомендации специалистов здравоохранения, дегустация фиточая и меда «Территория здоровья»;
- интерактивная площадка с тренерами фитнес-клуба, рекомендации по правильному питанию и физической активности «Здоровым быть модно!»;
- антинаркотическая акция «Я выбираю жизнь!».

10:00, парк станицы Полтавской:
- дегустация запеканки «Рисовая фантазия».

10:00 – 14:00, площадь у фонтана:
- II районный фестиваль танцевального флешмоба «Шаг вперед!»;
- I районный фестиваль взрослых самодеятельных танцевальных коллективов «Танцевальный марафон»;
- VI фестиваль ансамблей, оркестров духовых и народных инструментов «Музыкальная осень – 2019»;
- работа аниматоров, ростовые куклы, коробейники.

09:00 – 13:30, площадь перед Детской школой искусств:
- концертная программа учащихся ДШИ ст. Полтавской «Волшебная страна детства»;
- III районный фестиваль-конкурс поэзии и художественного слова «По волнам поэзии…».

14:30 – 16:00, площадь перед Детской школой искусств:
- V фестиваль-конкурс вокалистов (18 – 80 лет) Красноармейского района «Серебряный микрофон».

16:00 – 22:00, танцевальная площадка в парке:
- развлекательная площадка «#ВРЕМЯмолодых» (киберспорт, рисование, настольные игры, аэрохоккей, доска пожеланий).

16:00 - 20:00, ул. Красная, центр:
Фестиваль автотюнинга и автозвука #UnderFest: выставка авто- и мототехники, конкурсы на лучший стайлинг, мощностные улучшения, автозвук. Учатсвуют порядка 40 автомобилей из Красноармейского, Славянского районов, городов Краснодары, Анапы, Майкопа. 

19:00 – 22:00, главная сцена у Полтавского культурного центра:
- музыкально-театральная постановка, посвящённая 225-летию заселения станиц и 85-летию образования района;
- официальная часть праздника;
- праздничный концерт;
22:00 – фейерверк;
22:00 – 24:00 – молодёжная дискотека.



img