11.02.2020 г. Новости спорта

IMG 20200207 WA0002Воспитанница спортивной школы «Олимпиец» кандидат в мастера спорта по боксу Валерия Линькова стала победителем первенства Южного федерального округа по боксу среди юношей и юниорок, которое проходило с 3 по 8 февраля в станице Динской. На соревнования приехали сильнейшие боксеры из восьми регионов ЮФО. На ринг вышли 85 юниоров и 19 юниорок.
В соревнованиях приняли участие сборные Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Севастополя.
Наша Валерия занимается у Заслуженного тренера России Николая Лопатина. Кроме того, на первенстве воспитанник ДЮСШ ст. Марьянской Алексей Сидоров в своей весовой категории занял 1 место. Подготовили его к соревнованиям тренеры Алексей Брус, Иван Маршалкин и Алексей Сахно.

sidirov

***
5 февраля поселке Афипском пошел межмуниципальный турнир по бадминтону среди лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Красноармейский район представляла команда из 9 человек, четверо из которых стали призерами турнира, завоевав 2 бронзовые медали – Дмитрий Черников и Павел Пидшморга.
Серебряные медали завоевали Сергей Вольбах и Светлана Коптилова.

***
Стартовало первенство Красноармейского района по мини-футболу, посвященное 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Оно проходит в конноспортивном манеже поселка Октябрьский, по воскресеньям, по 6 игр в день. В первенстве принимают участие 9 команд.