04.09.2017 г. Новости спорта

***
В матче за 3-е место на Всемирной Универсиаде в Тайбэе женская студенческая сборная России одержала победу над сборной Южной Африки со счетом 5:0. В составе федеральной сборной играли четыре студентки Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, играющие в ФК «Кубаночка», в том числе наша землячка Татьяна Щербак – воспитанница ДЮСШ им. А.И. Майстренко.

***
Ани Саргсян в составе национальной сборной страны приняла участие в летней Универсиаде студентов 2017 г., проходящей в Китае, г. Тайбэй. В весовой категории до 69 кг. Ани заняла 6 место среди 23 участниц в возрасте до 29 лет. Наши ведущие спортсмены внесли большой вклад, выступая за спортивную команду России, которая в медальном зачете заняла 4 место, уступив соответственно командам Японии, Кореи и Китая.

***
2 сентября в ДЮСШ ст. Марьянской состоялся традиционный открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою на призы администрации Марьянского сельского поселения и краевой федерации армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств.
В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Краснодара, Геленджика, Горячего Ключа, Усть-Лабинска, Белореченска, станиц Северской, Васюринской, Марьянской. Из 5 воспитанников ДЮСШ ст. Марьянской, принявших участие в соревнованиях, 1 место занял Тимофей Лавицкий, 2 место - Виктор Чинчиков и 3 место – Иван Григорьев.
Тимофей Лавицкий получил право выступить в составе сборной команды Краснодарского края на Всероссийском турнире.