20.03.2017 г. Новости спорта

На первенстве России по боксу среди юниоров воспитанница ДЮСШ ст. Марьянской Анастасия Шамонова в весовой категории (75 кг.) заняла 1 место. Подготовил спортсменку тренер Алексей Сахно.

***
С 16 по 19 марта в манеже посёлка Октябрьского состоялись открытые краевые соревнования по выездке памяти А.И. Майстренко, квалификационные к чемпионату и Кубку России среди наездников 2003 – 1999 годов рождения и старше.
В них приняли участие 48 спортивных пар, 42 спортсмена из Республики Адыгея, Ростовской области, Ставропольского края и 4-х муниципалитетов Кубани: Краснодара, Красноармейского, Динского и Крымского районов.
Победители и призеры:
Выездка, программа «Езда для лошадей 4-х лет», 1 уровень
3 место – Королева Наталья – Зальцбург (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»).
Выездка, программа «Езда для 4-х летних лошадей»
3 место – Королева Наталья-Зальцбург (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»).
Выездка, программа «Предварительная езда для 5-летних лошадей»
2 место – Кременская Яна – Зохр (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
Выездка, программа «Езда для 5-летних лошадей» (финал)
3 место – Кременская Яна – Зохр (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»).
Выездка, программа «Малый Приз», взрослые всадники
1 место – Голубева Ирина – Водевиль (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
2 место – Голубева Ирина – Фагот (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
Выездка, программа «Средний Приз № 1», взрослые всадники
1 место – Голубева Ирина – Водевиль (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
2 место – Голубева Ирина – Фагот (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
Выездка, программа «Предварительный Приз», юноши
1 место – Леонова Ксения – Фибфилс (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
2 место – Осовский Артем – Всполох (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
3 место – Осовский Артем – Планер (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»).
Выездка, программа «Командный Приз», юноши
1 место – Осовский Артем – Всполох (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
2 место – Леонова Ксения – Фибфилс (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
3 место – Осовский Артем – Планер (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»).
Выездка, программа «Личный Приз», юноши
1 место – Леонова Ксения – Фибфилс (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
2 место – Осовский Артем – Планер (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»);
3 место – Ивашкина Полина – Ливерпуль (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»).
Выездка, программа «КЮР (уровень Средний Приз № 1»), взрослые всадники
3 место – Шамсутдинова Лия – Браслет (Красноармейский р-н, ГБУ КК «СШ по конному спорту № 2»)
Всего, в разных программах, представители Красноармейского района заняли 18 призовых мест из 30 (60% от общего количества наград), а именно 5 золотых медалей, 6 серебряных и 7 бронзовых.

***
18 и 19 марта в ДЮСШ «Олимпиец» ст. Старонижестеблиевской впервые прошло открытое первенство района по стрельбе из лука. Участие в нём принимали более 60 лучников из Майкопа, Анапы, Новороссийска и Красноармейского района.
В дивизионе Блочный лук (дистанция 18 метров) в возрастной категории 2004 год рождения и моложе среди мальчиков I место занял Данил Юрин, II место – Глеб Сонькин,
в возрастной категории 2004 год рождения и моложе среди девочек I место у Татьяны Кузявкиной.
На дистанции 12 метров I место заняла Ева Курлова, III место – Яна Норгазиева.
Среди девушек 1997 - 1999 годов рождения на дистанции 18 метров III место заняла Мария Марченко.