15.05.2017 г. Новости спорта

На минувшей неделе в городе Конаково Тверской области состоялись V Всероссийские соревнования класса Б по боксу «Виктория» среди девушек и женщин, посвящённые Дню Победы.
Воспитанницы ДЮСШ «Олимпиец» Валерия Линькова в весовой категории 44,5 килограмма и Юлия Панина в категории 64 килограмма завоевали золотые медали. Подготовил спортсменок тренер Н.Г. Лопатин.

***
С 11 по 14 мая в Сочи прошло открытое первенство Краснодарского края по стрельбе из лука в зачёт Спартакиады учащихся Кубани. Красноармейский район в общекомандном зачете занял 3 место.

***
13 мая в станице Крыловской Ленинградского района состоялся краевой турнир по гиревому спорту среди мужчин и женщин посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 11 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края, а это более 150 спортсменов, включая воспитанников ДЮСШ «Юность» нашего района. В результате Алексей Ризель из станицы Новомышастовской, выступая в весовой категории до 68 килограммов, с результатом в толчке 112 и рывке 199 подъёмов, завоевал золотую медаль. Андрей Дъячек из станицы Полтавской с результатом 92 подъёма в толчке и 165 – в рывке, стал серебряным призёром. Бронзовую медаль, выполнив норматив первого спортивного разряда с результатом в рывке 100 подъёмов, завоевала Анжела Семенец. Подготовили спортсменов тренеры: А.И. Кацюба и В.В. Сахаров.

***
На минувшей неделе в Тихорецке прошел открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по конкуру. В нём приняли участие 65 спортивных пар из 11 муниципальных образований Краснодарского края: города Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Красноармейский, Крымский, Динской, Каневской, Тихорецкий, Ленинградский районы.