Новости спорта от 30 августа 2021 года

Международные соревнования по стрельбе из лука памяти летчика-космонавта Климука проводились в городе Брест с 24 по 28 августа. Участников было 163 человека. Участвовали спортсмены из Белоруссии и России. Ввиду ковидных ограничений въезд в страну граждан других стран кроме России запрещен. Россию представляли спортсмены Краснодарского края, Саха-Якутии, г. Санкт-Петербург, Москва, Калининградская обл. Представители СШ "Олимпиец" выступили успешно. В личном зачете в категории блочный лук первым стал МС Юрин Данил, второе место занял Карамян Юрий. Третьим стал Цветков Евгений. В итоге весь пьедестал в личных соревнованиях заняли наши спортсмены. В соревнованиях команд микст наши ребята с представителями Санкт-Петербурга заняли, второе (Юрин Данил) и третье места (Карамян Юрий).

X Краевой турнир по армейскому рукопашному бою на призы главы Марьянского сельского поселения, посвященный памяти жертв погибших в Беслане среди юношей 14-15 лет собрал 15 команд со всего Краснодарского края в ДЮСШ ст. Марьянской. Наши спортсмены завоевали призовые места: Удод Денис 2 место и Симерлин Максим 3 место

Краевой турнир по сумо, посвященный Дню физкультурника и премьере фильма "Маленький воин" прошел в 14 августа в г. Краснодар.

Учащиеся младшей группы тренера Астафьева В.А. показали следующие результаты: Плукчи Диас 1 место, Брус Лев 3 место, Марусич Артём 3 место, Яблоков Александр 2 место, Крысенко Виктория 2 место, Крысенко Юлиана 2 место, Брюзгин Вячеслав 2 место, Роман Дремлюга 2 место, Вакуленко Дмитрий 3 место, Киселева Марианна 2 место, Макаров Лука 2 место, Макаров Марсель 1 место, Гобечая Анна 1 место, Орлов Данил 2 место, Завгородний Андрей 3 место

Ивановская «Урожай» – Октябрьский «Колос» 3:0
По итогам этих встреч сменился лидер чемпионата и на 1 место вышла ФК «Дружба» ст. Полтавской, а ФК «Рома» х. Трудобеликовского теперь занимает 2 место.

Первенство Краснодарского края по футболу

300821

ФК «Урожай» Красноармейского района одержала победу со счетом 2 – 1 над ФК «Нива» Славянского района, что позволило нашей команде возглавить турнирную таблицу.

Новости спорта от 19 июля 2021 года

С 4 по 13 июля в Республике Башкортостан (г. Салават) прошло первенство России по футболу среди сборных команд субъектов РФ (среди девочек до 15 лет). В составе сборной Краснодарского края в соревнованиях принимали участие воспитанницы СШ им. А.И. Майстренко. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд (Ленинградская, Московская, Белгородская, Владимирская, Кемеровская область, Пермский край, РеспубликаБашкортостан, г.Москва, С-Петербург)
По итогам соревнований сборная Краснодарского края заняла 4 место, уступив по пенальти команде Кемеровской области.

13, 14, 15 июля на спортивной арене «Виктория» состоялся муниципальный этап I этапа Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края, победители которого примут участие во II этапе (зональный), который пройдет в городе Крымске. В соревнованиях приняли участие дети 2010-2011, 2008-2009, 2006-2007 гг.р.
2010-2011 гг.р. – Старонижестеблиевское с/п

Продолжаются игры первенства Красноармейского района по футболу среди взрослых команд. На прошлой неделе состоялись игры между командами:
всего игр в круге – 7 шт.
ФК «Урожай» остались игры с ФК «Дружба» и ФК «Рома».
ФК «Рома» остались игры с Марьянская «Стандарт» и ФК «Урожай».
ФК «Дружба» остались игры с Крупский «Колос» и ФК «Урожай».

Муниципального образования
Красноармейский район                                                                      Д.А. Смирнов

Новости спорта от 31 мая 2021 года

27-30 мая в посёлке Южном (Динской район) прошло первенство и  чемпионат Краснодарского края по конкуру. В соревнованиях приняли участие 112 спортивных пар из 3-х субъектов РФ: Республики Крым, Ростовской области, Ставропольского края и 8 муниципальных образований Краснодарского края.
По итогу соревнований:
Володин Артём - 1 и 3 место,
Любина Алина – 3 место,
Будяк Вячеслав – 2 место,
Капаций Виктория – 1 и 2 место,
Дудина Елена – 2 место.

28 мая в г. Крымске команда девочек СШ им. А.И. Майстренко приняли участие в ежегодных соревнованиях международного фестиваля «Локобол РЖД». Девочки заняли 3 место в предварительных соревнованиях.

30 мая в г. Горячий Ключ состоялся турнир по боксу, посвящённый Дню защиты детей. Воспитанник СШ «Олимпиец» - Свиткин Виталий занял первое место.

22 мая в г. Приморско-Ахтарске состоялся чемпионат и первенство по пряжкам на батуте и двойном мини-трампе.
Воспитанник СШ «Олимпиец» Забора Артём занял первое место, а Пустовой Александр занял 2 место.

физической культуре и спорту
администрации МО Красноармейский район                                     Д.А. Смирнов

Новости спорта от 24 мая 2021 года

15 мая на спортивной арене «Виктория» прошёл первый Всекубанский казачий слёт «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 56 команд районных казачьих обществ. На мероприятии присутствовал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Владимирович Чернов, помощник атамана Кубанского казачьего войска Вачеслав Юрьевич Тарасов и официальный посол ГТО в Краснодарском крае мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Игорь Викторович Могутов. Команда Полтавского районного казачьего общества состояла из атаманов СНСтеблиевского, Чебургольского и Протичкинского хуторских казачьих обществ.
По результатам казачьего слёта:
1-ое место у команды Новороссийского казачьего общества,
2-ое место заняли представители Кореновского казачьего общества,
3-е место у Крымского казачьего общества.

Так же 15 мая в 8:00 в центральном парке станицы Полтавской прошла зарядка с министром Краснодарского края Алексеем Черновым. Разминку, перед пробежкой в 3 км. Провёл тренер ДЮСШ станицы Полтавской по лёгкой атлетике – Проскурина Наталья Валерьевна.

С 1 по 14 мая на стадионе «Фишт»  г. Сочи прошло первенство Краснодарского края и Спартакиада молодёжи Кубани по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 65 участников. Команда Красноармейского района, как всегда показала высокий уровень подготовки.
В блочном луке (юноши):
1-ое место – Юрин Данил,
2-ое место – Карамян Юрий
В итоге команда юношей 2004-2007 года заняла первое общекомандное место.
В классическом луке (мальчики):
3-е место у Привалихина Клима.
Классический лук (команда МИКС):
3-е место у Курловой Евы и Нургазиева Темурлана.

С 16 по 19 мая в пос. Новомихайловском проходил финал первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков 2010 года рождения. В первый день наша команда обыграла соперников из ст. Павловской со счётом 9:0.
16 мая в станице Новотитаровской прошли очередные игры первенства Краснодарского края 2021 года. Команда «Урожай» Красноармейского района одержала победу над командой «Олимп» станицы Новотитаровской со счётом 3-6.

15 мая состоялись соревнования «Кубок Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин в двоеборье, эстафете и женщин в рывке». В соревнованиях принимали участие более ста спортсменов из десяти муниципальных образований края: мастера спорта, чемпионы Европы и России. Команда Красноармейского района (воспитанники ДЮСШ «Юность») показали высокие результаты.
Круглова Виктория - победительница первенства России среди юношей и девушек принесла в копилку нашей команды золотую медаль.
Бедный Даниил - серебряный призёр первенства России среди юношей занял второе место. Дугинов Александр - серебряный призёр первенства России среди юношей, КМС, занял третье место.
Великий Егор - выполнил норматив первого спортивного разряда.