От всей души поздравляю всех православных верующих нашего района с самым величественным и значимым христианским праздником – Светлым Христовым Воскресением!
В ночь с 4 на 5 мая православные верующие отметили древнейший и самый важный праздник – Пасху.
В школе № 6 станицы Полтавской прошел круглый стол на тему «Экология - это все что нас окружает!». Ведущий специалист молодежного центра «Ритм» Ксения Антоненко рассказала ребятам, как важно бережно относиться к природе и что можно сделать, чтобы не загрязнять её. В конце беседы ребятам раздали информационные памятки.
Сегодня во Дворце спорта станицы Полтавской проходит традиционный турнир Красноармейского района по быстрым шахматам «Наследники Великой Победы».
Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району напоминают о профилактике фальшивомонетничества
На приёме по личным вопросам к исполняющему обязанности главы района Александру Харитонову обратились 4 жителя станиц Полтавской, Марьянской, хутора Трудобеликовского.
«Твори, выдумывай и пробуй!..» - Под таким лозунгом в Полтавском центре внешкольной работы прошёл традиционный ежегодный районный фестиваль технического творчества «Шаг в науку».
Нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 30 воспитанников отделения футбола спортивной школы им. А.И. Майстренко.
В молодежном центре «Ритм» прошёл мастер-класс по изготовлению декоративных изделий из гипса. Для ребят из школ станицы Полтавской его провела Наталья Кудрявцева.
В школе №6 станицы Полтавская прошла профилактическая беседа на тему «Стоп терроризм и экстремизм».
В Краснодарском крае проходит экологическая акция по сбору пластиковых крышек «Крышки на благо». Акция продлится до 1 декабря 2024 года.
В целях обеспечения безопасности при проведении мероприятия с массовым пребыванием граждан, в субботу, 4 мая, с 23.00 до 03.00 5 мая будет ограничено движение автотранспорта в станице Полтавской по улице Красной, от улицы М. Горького до улицы Кубанской.
В Красноармейском районе продолжается реализация программы «Догазификация».
Одиннадцатиклассники школы №6 и студенты техникума «Знание» станицы Полтавская освоили технологию плетения маскировочных сетей. Руководила процессом основатель волонтерского движения «Крылья ангела» Ольга Курышева.
Дача взятки сотруднику полиции, в частности инспектору ГИБДД, уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки, при наличии доказательств этого факта, получает как водитель, так и инспектор. Определение его размеров напрямую зависит от переданной денежной суммы.
Самозянятая из станицы Полтавская Дарья Меньщикова купила необходимое оборудование для открытия своего дела на средства социального контракта. Социальный контракт - мера поддержка предпринимателей, реализуемая для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
С начала текущего года в центр занятости населения Красноармейского района обратилось за предоставлением государственных услуг 367 гражданин и работодателей, из них за содействием в поиске подходящей работы 230 человек, за оказанием содействия в подборе необходимых работников - 137 работодателей. За апрель 2024 года 30 человек нашли работу.